中国访谈网 中国经济报刊协会
滚动新闻

省级!阜阳7集体、8人入选……

发布时间:2021-08-23 14:08:24 来源:颍州晚报 责任编辑:丁明侠 阅读量:12
根据省扶持壮大集体经济领导小组部署及省扶持壮大集体经济领导小组办公室《关于开展扶持壮大村级集体经济工作先进集体和先进个人表扬工作的通知》(皖集体经济办函〔2021〕11号)要求,决定表扬一批全省扶持壮

根据省扶持壮大集体经济领导小组部署及省扶持壮大集体经济领导小组办公室《关于开展扶持壮大村级集体经济工作先进集体和先进个人表扬工作的通知》(皖集体经济办函〔2021〕11号)要求,决定表扬一批全省扶持壮大村级集体经济工作先进集体和先进个人。

公示期为5个工作日(2021年8月23日至8月27日)。公示期间,如对公示的拟表扬对象有不同意见,可以电话、电子邮件、信函等形式向省扶持壮大集体经济领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,并提供具体联系方式。

联系单位:省扶持壮大集体经济领导小组办公室联系电话:0551-62658603、62651857(传真)电子邮件:wjtjjb@126.com地址:合肥市徽州大道193号省农业大厦805室

省扶持壮大集体经济领导小组办公室

2021年8月20日


阜阳共有7个集体、8人入选拟表扬名单!

阜阳市7个集体入选全省扶持壮大村级集体经济工作先进集体名单

阜阳市农业农村局

颍州区委组织部

阜南县委组织部界首市农业农村局

颍泉区宁老庄镇申庄村股份经济合作联合社

临泉县滑集镇史庄村股份经济合作联合社

颍上县黄桥镇王焦村股份经济合作联合社

阜阳市8人入选全省扶持壮大村级集体经济工作先进个人名单

冯   震  颍泉区委组织部四级主任科员马振华  临泉县农经管理总站站长

徐汉阳  颍上县委组织部农村组织室四级主任科员

吕朋涛  太和县委组织部农组室主任、县农组指导中心主任

刘斌斌  颍东区农业农村局工作人员(插花镇兰楼村党总支第一书记、驻村工作队队长)

杨坤山  颍州区三合镇三星村党总支书记、村股份经济合作联合社理事长

代   磊  阜南县鹿城镇民安居党支部书记、村股份经济合作联合社理事长

赵子银  界首市陶庙镇赵庄村党总支书记、村股份经济合作联合社理事长

全省扶持壮大村级集体经济工作先进集体名单

合肥市(8个)

合肥市扶持壮大集体经济领导小组办公室

长丰县农业农村局

肥西县山南镇党委

肥东县撮镇镇党委

长丰县义井镇红桥村股份经济合作社

巢湖市槐林镇龙王村股份经济合作社

肥西县铭传乡楼塘村股份经济合作社

庐江县龙桥镇凌安村股份经济合作社

淮北市(5个)

淮北市委组织部

杜集区农业农村水利局

濉溪县百善镇道口村经济合作社

杜集区石台镇梧桐村股份经济合作社

烈山区烈山镇华家湖社区股份经济合作社

亳州市(6个)

谯城区农业农村局

涡阳县农村经济经营管理站

利辛县农业经营管理综合服务总站

蒙城县发展壮大村级集体经济领导小组办公室

蒙城县庄周街道九里桥村股份经济合作社

谯城区十河镇大周村股份经济合作社

宿州市(6个)

宿州市扶持壮大集体经济领导小组办公室

泗县县委组织部

埇桥区农业农村局

砀山县赵屯镇汪屯村股份经济合作联合社

萧县杨楼镇新廷社区股份经济合作联合社

灵璧县渔沟镇郑楼村股份经济合作联合社

蚌埠市(7个)

蚌埠市委组织部

怀远县委组织部

五河县委组织部

淮上区梅桥镇党委

怀远县河溜镇莲花村股份经济合作社

五河县小圩镇四陈村股份经济合作社

固镇县城关镇张桥村股份经济联合社

阜阳市(7个

阜阳市农业农村局

颍州区委组织部

阜南县委组织部

界首市农业农村局

颍泉区宁老庄镇申庄村股份经济合作联合社

临泉县滑集镇史庄村股份经济合作联合社

颍上县黄桥镇王焦村股份经济合作联合社

淮南市(6个)

淮南市委组织部

寿县农业农村局

凤台县委组织部

田家庵区安成镇连岗村股份经济合作社

谢家集区唐山镇施咀村股份经济合作社

八公山区八公山镇蔡岗村股份经济合作社

滁州市(7个)

明光市农业农村局

来安县扶持壮大村级集体经济领导小组办公室

全椒县农业农村局

天长市永丰镇蒲东村集体股份经济合作社

明光市明西街道办事处马岗村股份经济合作社

定远县池河镇池阳村股份经济合作社

南谯区施集镇荣誉村股份经济合作社

六安市(7个)

六安市扶持壮大集体经济领导小组办公室

霍邱县城西湖乡望湖村股份经济合作社

金寨县农业农村局

霍山县但家庙镇花石嘴村股份经济合作社

舒城县财政局

金安区横塘岗乡黄墩村股份经济合作社

裕安区分路口镇古城村股份经济合作社

马鞍山市(6个)

含山县扶持壮大村级集体经济领导小组办公室

和县扶持壮大村级集体经济领导小组办公室

当涂县黄池镇劳动村股份经济合作社

花山区濮塘镇濮塘村集体股份经济合作社

博望区博望镇红阳村股份经济合作社

经开区年陡镇太仓村股份经济合作社

芜湖市(6个)

芜湖市扶持壮大集体经济领导小组办公室

无为市农业农村局

繁昌经济开发区管委会

湾沚区湾沚镇新丰村股份经济合作社

南陵县烟墩镇霭里村股份经济合作社

鸠江区白茆镇套北村股份经济合作社

宣城市(7个)

泾县农业农村局

绩溪县农业农村水利局

旌德县农业农村水利局

宣州区澄江街道花园村股份经济合作社

郎溪县梅渚镇周家村股份经济合作社

广德市桃州镇双河社区股份经济合作社

宁国市港口镇山门村股份经济合作社

铜陵市(5个)

铜陵市财政局

枞阳县财政局

义安区农业农村局

枞阳县白柳镇山河村股份经济合作社

铜官区西湖镇朝山村股份经济合作社

池州市(5个)

池州市委组织部

东至县财政局

青阳县委组织部

贵池区乌沙镇灯塔村股份经济合作社

石台县丁香镇丁香村集体股份经济合作社

安庆市(7个)

安庆市委组织部

岳西县委组织部

宜秀区委组织部

桐城市嬉子湖镇蟠龙村股份经济合作社

怀宁县江镇镇新合村经济联合社

太湖县江塘乡大塘村股份经济合作社

望江县高士镇黄河村股份经济合作联合社

黄山市(5个)

黄山区委组织部

徽州区委组织部

歙县徽城镇旸村村股份经济合作社

休宁县鹤城乡渔塘村股份经济合作联合社

黟县碧阳镇丰梧村经济联合社

全省扶持壮大村级集体经济工作先进个人名单

合肥市(12名)

黄中晖  合肥市委组织部农村组织处四级主任科员

吕  丽  合肥市农业农村局农业经济技术服务管理总站工作人员

许  治  合肥市财政局乡村财政事务管理处三级主任科员

黄  维  长丰县委组织部组织科一级科员

黄东亮  庐江县农业农村局农经办主任

赵承友  巢湖市柘皋镇党委副书记

谢  强  肥东县长临河镇党委委员

朱大鑫  庐阳区三十岗乡党委副书记、乡长

阚道金  肥东县石塘镇阚东社区党委书记、社区股份经济合作社理事长

王学祥  肥西县柿树岗乡周楼村党支部书记、村委会主任,村股份经济合作社理事长

郭年平  巢湖市烔炀镇朝阳村党总支书记、村委会主任,村股份经济合作社理事长

汪海洋  庐江县罗河镇鲍店村党支部书记、村股份经济合作社理事长

淮北市(8名)

李  琳  淮北市乡村事务中心乡村经济发展科科长

叶文婧  濉溪县扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

张新颖  濉溪县农村合作经济经营管理总站副站长

许  康  杜集区委组织部工作人员

惠子茹  烈山区古饶镇组织干事

李志新  濉溪县临涣镇高皇村党总支书记

郭光奎  相山区渠沟镇油坊村党总支书记

李端峰  烈山区宋疃镇宋疃社区党总支书记

亳州市(8名)

牛长清  亳州市委组织部农村基层组织建设促进中心主任  

赵海涛  亳州市农业农村局科长  

葛  永  蒙城县委组织部副部长 

戴秀芳  蒙城县漆园街道办事处花园村党总支书记  

刘宁宁  亳州市谯城区农业农村局工作人员  

夏  冰  涡阳县农村经济经营管理站工作人员  

冯  峰  利辛县农业经营管理综合服务总站工作人员  

李富国  利辛县永兴镇永兴村党支部书记  

宿州市(9名)

王  伟  宿州市扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

王长春  砀山县农村合作经济经营管理站站长

闫  磊  萧县农村合作经济经营管理站副站长

陈  超  埇桥区农业农村局经管站站长

崔  彬  灵璧县农村经济发展中心主任

张  群  泗县财政信息中心主任

王法松  砀山县唐寨镇侯口村党总支书记、村委会主任、村股份经济合作社理事长

彭  鑫  埇桥区大店镇三里村党总支书记、村股份经济合作社理事长

杨礼佩  泗县黑塔镇蒋杨村党总支书记、村股份经济合作社理事长

蚌埠市(9名)

刘春丽  蚌埠市农业农村局四级调研员

姚荣江  怀远县委组织部副部长

胡  伟  怀远县农业农村局工作人员

黄  燕  五河县农村合作经济服务中心党支部书记、高级经济师

许传文  固镇县农业农村局农村合作经济指导股负责人

杜劲翔  淮上区农业农村水利局工作人员

陈同礼  怀远县双桥集镇团结村党总支书记、村股份经济合作社理事长

张宽利  固镇县连城镇禹庙村支部书记、村股份经济联合社理事长

赵连社  龙子湖区李楼乡朝阳村集体股份经济合作社理事长

阜阳市(8名)

冯  震  颍泉区委组织部四级主任科员

马振华  临泉县农经管理总站站长

徐汉阳  颍上县委组织部农村组织室四级主任科员

吕朋涛  太和县委组织部农组室主任、县农组指导中心主任

刘斌斌  颍东区农业农村局工作人员(插花镇兰楼村党总支第一书记、驻村工作队队长)

杨坤山  颍州区三合镇三星村党总支书记、村股份经济合作联合社理事长

代  磊  阜南县鹿城镇民安居党支部书记、村股份经济合作联合社理事长

赵子银  界首市陶庙镇赵庄村党总支书记、村股份经济合作联合社理事长

淮南市(10名)

姚婷婷  淮南市扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

何  伟  大通区孔店乡党委书记、一级主任科员

孔德强  八公山区农业农村水利局局长

韦  韦  潘集区农业农村局农经站长

刘婷婷  毛集实验区农业发展局科员

尹  辉  淮南市经开区社会发展局农林水利办主任

王  纯  淮南市高新区三和镇党委书记、四级调研员

黄兴柱  寿县炎刘镇炎刘街道党总支书记、居委会主任、居委会股份经济合作社理事长

韦  瑞  大通区洛河镇陈庄村党总支书记、村股份经济合作社理事长

胡文利  潘集区芦集镇城北村党支部书记、村股份经济合作社理事长

滁州市(11名)

陈  超  滁州市基本农田建设服务中心副主任

李诗和  天长市农村合作经济经营管理站股长

骆忠淼  来安县农业农村局农业科学研究所所长

张本友  定远县农业农村局工作人员

贾  韬  凤阳县农村经营管理总站副站长

沈增雨  南谯区农村经济管理服务中心工作人员

张觉华  琅琊区农业农村局工作人员

陈佩洋  来安县张山镇仰山村党总支副书记(主持工作)、村委会主任、村集体股份经济合作社理事长

明大武  全椒县马厂镇黄庵村党总支书记、村股份经济合作社理事长

刘传付  凤阳县小溪河镇燃灯社区党支部书记、社区股份经济合作社理事长

杨光蕊  琅琊区三官街道邓坝村第一书记

六安市(10名)

聂  焱  六安市扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

朱余江  霍邱县周集镇党委书记

金  红  霍山县扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

张一功  金安区委组织部副部长、区委非工委书记

陈全保  裕安区椿树镇棚岗村股份经济合作社理事长

王  影  裕安区独山镇党委书记、四级调研员

周  尚  叶集区洪集镇党委书记

漆祥云  金寨县沙河乡梓树村创福公司董事长

孙  胜  霍山县与儿街镇山王河村股份经济合作社理事长

张德圣  舒城县五显镇光明村集体股份经济合作社理事长

马鞍山市(10名)

倪宏骁  马鞍山市委组织部农村组织科四级主任科员

俞卉蓉  马鞍山市农业农村局政策与改革科科长

张  莛  马鞍山扶持壮大集体经济领导小组办公室工作人员

徐  超  当涂县委组织部农村组织室主任

鲁开武  雨山区农水局农经站站长

刘丙华  博望区农水局党组书记、局长

万  磊  含山县清溪镇白衣村党总支书记、村股份经济合作联合社理事长

陈小强  和县历阳镇太平村党总支书记、村股份经济合作社理事长

王恩春  当涂县石桥镇普济村党总支书记、村股份经济合作社理事长

吴秀舰  郑蒲港新区白桥镇白桥街社区党总支书记、社区股份经济合作社理事长

芜湖市(9名)

蒋克军  无为市委组织部组织综合室主任

叶小雪  南陵县农业农村局乡村振兴服务中心工作人员

朱  强  镜湖区农业农村水务局农业科科长

刘继荣  鸠江区农业农村局工作人员

徐於森  弋江区白马街道办事处三资代理中心主任

车景春  湾沚区花桥镇农经站站长

何良发  三山经济开发区峨桥镇农业综合服务中心工作人员

夏  杨  无为市泥汊镇保安村党总支书记、村股份经济合作社理事长

盛明付  繁昌区繁阳镇缸窑村党委书记、村股份经济合作社理事长

宣城市(11名)

倪  灏  宣州区农业农村局农经科工作人员

黄  刚  郎溪县农业农村局农村经营管理股负责人

黄  静  广德市农业农村局办公室主任

汪紫娴  宁国市农业农村局经管科副科长

潘红晟  泾县县委组织部副部长

曹  军  绩溪县长安镇党委委员、宣传委员

梅忠林  旌德县委组织部副部长

祖朝娟  宣州区敬亭山街道巷口桥村股份经济合作社理事长

陈发展  泾县汀溪乡大南坑村股份经济合作社理事长

胡明华  绩溪县临溪镇雄路村股份经济合作社理事长

姚洪武  旌德县旌阳镇柳溪村股份经济合作社理事长

铜陵市(8名)

黄山美  铜陵市农业农村局合作经济管理服务中心副主任

吴小光  枞阳县农业农村局产业科科长

陈炳胜  枞阳县委组织部组织一室主任

洪 旗  义安区农业农村局工作人员

宋元周  铜陵市郊区农业农村局科长

章连圩  铜官区西湖镇城乡发展服务中心主任

施万能  义安区天门镇龙云村党总支书记、村股份经济合作社理事长

周美安  铜陵市郊区陈瑶湖镇老排村党委书记、村经济合作社理事长

池州市(8名)

俞重林  池州市扶持壮大集体经济领导小组办公室副主任

章登明  贵池区财政局农村财政管理局局长

陈泽群  东至县农业农村局办公室副主任

夏元智  青阳县农业农村局副局长、县集体经济办副主任

吴  松  九华山管委会九华乡党委委员、副乡长

章  谦  贵池区里山街道元四村党委书记、村股份经济合作社理事长

陈尚友  石台县小河镇东庄村党支部第一书记、村股份经济合作联合社理事长

左华义  蓉城镇云山村党总支书记、村股份经济合作社理事长

安庆市(11名)

刘先旺  桐城市委组织部农组办主任

刘  刚  怀宁县财政局党组成员、副局长

徐胜国  潜山市农村合作经济经营管理服务站站长

舒家明  太湖县北中镇花冲村党总支书记、村委会主任

檀林林  望江县雷池乡人民政府副乡长

张宿文  宿松县农业农村局农村经济指导股股长

方  周  宜秀区杨桥镇人民政府党政办副主任、一级科员

叶德新  岳西县五河镇叶河村党支部书记、村委会主任、村股份经济合作社理事长

高  俊  迎江区新洲乡南木村党总支副书记、村委会副主任、村股份经济合作社理事长

宋祚礼  大观区十里铺乡五里村党委书记、村股份经济合作社理事长

潘  健  宜秀区大龙山镇新新社区党支部书记、宜秀区新宇生态农业科技股份有限公司总经理

黄山市(8名)

王贵金  黄山区财政局二级主任科员

蒋冬梅  徽州区农业农村局办公室负责人

江  斌  休宁县农业农村水利局农改农经股副股长

黄晓阳  黟县农业农村水利局农经总站工作人员

沈长进  祁门县农业农村水利局改革与合作经济指导股股长

饶勇军  屯溪区黎阳镇闵口村股份经济合作社理事长

黄立华  歙县桂林镇江村股份经济合作社理事长

胡建军  高新区新潭镇陈坑村股份经济合作社理事长



声明:凡本网注明“来源:安徽访谈网”的所有作品,均为ahfangtan.com合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:安徽访谈网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

相关阅读

关于我们 版权声明 商务合作 人员查询 联系我们

所刊载内容之知识产权为安徽访谈网及/或相关权利人专属所有或持有,禁止进行转载、摘编、复制及建立镜像等任何使用。

安徽访谈网、阜阳融智传媒联合主办 法律顾问:合肥淮商律师事务所 赵健志律师

中国互联网视听节目服务自律公约  网站自律管理承诺书  举报邮箱:fuyangxx@126.com

工业信息化部许可/备案号:皖ICP备19024582号  

Copyright 安徽访谈网 All Rights Reserved 版权所有  

下载.png  timg.jpg


皖公网安备 34120302000078号